RSS-подписка Группа Вконтакте Канал на YouTube Instagram

логин 
пароль 
Мой город- выбрать -
ГЛАВНАЯ | МЕРОПРИЯТИЯ | ОТЗЫВЫ | ВИДЕО | ФОТОГАЛЕРЕЯ
 

"Финал Кубка столицы Сибири 2018"


Начало августа, ещё целый месяц лета впереди, а кубок "Столицы Сибири" уже подошел к концу, поставив 4 августа точку в вопросе "Кто же станет чемпионом 2018".



В этот раз соревнования проводились на  новой площадке — ОРЦ "НОРДМОЛЛ". Конечно, кому-то из зрителей не удобно новое местоположение, но нельзя и не учесть положительных качеств нового места. Во-первых, это, конечно же, бОльшая площадь, на которой удалось сделать конфигурацию, приближенную к D1, а специальная зона для разгона позволяет набрать необходимую скорость для захватывающего, дымного и зрелищного прохождения.



Для зрителей же в данной трассе лишь одни плюсы - те, кто не занимают место на VIP трибуне, а расположились у обычного забора, бережно укрыты тенью здания оптово-розничного центра. В случае же дождя могут укрыться под его же козырьком. Для любителей бесплатных зрелищ данное место вообще подарок! Склон у трассы выступил импровизированной супер трибуной с отличнейшим обзором для безбилетников и даже легальных зрителей, где можно было комфортно расположиться на покрывале, надеюсь данный бонус организаторы не исправят.



Этот этап кубка столицы Сибири можно назвать международным, благодаря Литвинову Ивану из Усть-Каменогорска на BMW Е36, что уже в диковинку для Новосибирского дрифта. Впрочем сказать, что зрителей это как-то удивило нельзя, куда больший интерес вызывали уже привычные Москвич 2140 Петухова Владислава, ВАЗ 2105 Демиденко Дмитрия и, примкнувшая к ряду советских дрифт-монстров, "Боевая баржа" (ГАЗ-2412) Кокорина Ивана с четырёхлитровым 1uz-fe под капотом.



В результате квалификации из двадцати участников были отобраны 16 лучших. К сожалению наш гость из Севастополя Утесов Роман на Nissan 200sx не смог справиться с поставленной конфигурацией, а Кудинов Александр из Бийска во время тренировки разбил свой Toyota Mark II и не смог принять участие в соревновании. Лидерами квалификации на этот раз стали двое - Армен Арутюнян и Артур Волчанский, Евгений Спирин отстал от них всего на два балла.



Состязание проходило по олимпийской системе сильнейший со слабейшим, что практически не дает шансов участникам, оказавшимся во второй половине квалификации. В подтверждении вышесказанного самым "центральным" участникам списка Топ-16 "Трубицын - Лапа" и "Борисов - Шаталов" удалось устроить полноценное состязание. В этих заездах участникам, набравшим меньшее количество баллов в квалификации (Лапа Кирилл и Шаталов Андрей), удалось победить своих соперников, но всё же в последствии уступить в Топ-8.



В финальных заездах всё выглядело не так уж и однозначно после того, как в Топ-4 Арутюнян Армен из-за ошибок вылетел в борьбу за третье место, где по технической проблеме проиграл Волчанскому Артуру. В борьбе за место лидера третьего этапа сошлись Филлимонов Кирилл и Спирин Евгений, в итоге заезда победу присудили Филлимонову Кириллу.

1 место: Филлимонов Кирилл
2 место: Спирин Евгений
3 место: Волчанский Артур



Всего по итогам трёх этапов "Кубка Столицы Сибири" участие приняли 25 пилотов, а победителями стали:

1 место: Артур Волчанский (581 балл)
2 место: Армен Арутюнян (537 баллов)
3 место: Филлимонов Кирилл (486 баллов)

Хорошие результаты в чемпионате показали пилоты занявшие четвёртое и пятое места:
- Лапа Кирилл из Линево на Nissan Laurel C33 (347 баллов)
- Шаталов Андрей из Новосибирска Nissan Silvia (322 балла).

Последний летний дрифт сезона 2018 состоится уже в эти выходные 11-12 августа, не пропустите . Следующих жарких заездов ждать придется долго!




Больше фотографий смотрите в фотогалерее "III этап Кубок Столицы Сибири по Дрифту"

Напоминаем, что зарегистрировавшись, Вы можете оставить свой отзыв и выставить оценку данному мероприятию.


Читайте нас в Яндекс.Новостях



[07.08.2018 в 17.59] Прочтений: 3953
16.12.2021
Старт новогодних продаж в Фольксваген Центр Бутово
Новый год — время исполнения желаний. До 31 декабря 2021 года Фольксваген Центр Бутово предлагает особые условия на все модели в наличии...
30.10.2019
В Новосибирск приедет знаменитая девушка-дрифтер
Для поддержки зимнего дрифта концерн Continental и его дочерний бренд Gislaved организуют фан-встречи с ведущими гонщиками РФ...
10.07.2019
Атлеты Motul выступили на Tsunami Picnic 2019
Георгий Чивчян и Аркадий Цареградцев приняли участие в фестивале автомобильной культуры Tsunami Picnic 2019...
28.06.2019
РДС-Сибирь: интрига того, кто станет победителем, сохранится до самого конца
На третьем этапе приняли участие 17 пилотов преимущественно из Новосибирска...


     [Обновить код]
   

Абакан Алапаевск Алушта Альметьевск Арзамас Артём Архангельск Астрахань Балаково Барнаул Бахчисарай Белгород Березники Бийск Биробиджан Благовещенск Братск Брянск Великие Луки Великий Новгород Великий Устюг Владивосток Владикавказ Владимир Волгоград Волжский Вологда Воронеж Гатчина Горно Алтайск Грозный Дзержинск Димитровград Евпатория Екатеринбург Елец Железногорск Железнодорожный Жуковский Зеленогорск Зеленоград Златоуст Иваново Ижевск Иркутск Йошкар-Ола Казань Калининград Калуга Каменск-Уральский Камышин Кемерово Керчь Киржач Киров Киселёвск Когалым Королёв Кострома Красногорск Краснодар Красноярск Курган Курск Лангепас Ленинск-Кузнецкий Ливны Липецк Луга Люберцы Магнитогорск Майкоп Махачкала Междуреченск Миасс Москва Мурманск Муром Мытищи Набережные Челны Наро-Фоминск Находка Невинномысск Нефтекамск Нефтеюганск Нижневартовск Нижнекамск Нижний Новгород Нижний Тагил Новокузнецк Новокуйбышевск Новомосковск Новороссийск Новосибирск Новотроицк Новый Уренгой Ногинск Ноябрьск Обнинск Одинцово Октябрьский Омск Оренбург Орехово-Зуево Орёл Орск Павлово Пенза Первоуральск Пермь Петрозаводск Подольск Полевской Псков Пушкино Пятигорск Ростов-на-Дону Рощино Рубцовск Рыбинск Рязань Салават Самара Санкт-Петербург Саранск Саратов Саров Севастополь Северодвинск Сергиев Посад Серпухов Симферополь Смоленск Соликамск Сочи Ставрополь Старый Оскол Стерлитамак Сургут Сызрань Сыктывкар Таганрог Тамбов Тверь Тимашевск Тольятти Томск Тула Тюмень Улан-Удэ Ульяновск Урюпинск Уссурийск Уфа Ухта Хабаровск Ханты-Мансийск Химки Чайковский Чебоксары Челябинск Череповец Чехов Чита Шадринск Шахты Щёлково Электросталь Элиста Энгельс Южно-Сахалинск Якутск Ялта Ярославль
Профессиональная разработка и поддержка интернет-проектов
© 2012-2024. Информационно-развлекательный портал MyAutoGames.RU
При частичном использовании материалов ссылка на исходные данные сайта обязательна. Полное использование материалов, а также фотографий возможно только с согласия.
 О проекте, контакты
 Политика конфиденциальности
 Реклама на сайте